<label id="ppapn"></label>

<strike id="ppapn"></strike>

<s id="ppapn"><blockquote id="ppapn"></blockquote></s>
<s id="ppapn"><blockquote id="ppapn"></blockquote></s>
  • <strike id="ppapn"></strike>

    <font id="ppapn"><bdo id="ppapn"></bdo></font>
  • <strike id="ppapn"></strike>

      首頁 嘉維資訊 正文內容

      d3296次列車途經站點(d3068次列車途經站點)

      阿游指南 嘉維資訊 2022-10-08 19:10:14 2

      d3296動車從廈門北到德清要經過哪些站

      截止于2016年6月,D3296次列車是由廈門開往南京的,廈門到德清中途要經過16站。

      列車時刻表:

      d3296次列車途經站點(d3068次列車途經站點) 第1張

      泉州去浙江省溫州市泰順縣泗溪鎮坐動車怎么做

      先有泉州坐動車到溫州南站,再有福鼎駕車去泗溪鎮。

      截止到2016年10月,泉州到福鼎有11趟動車車次。

      具體情況:

      福鼎高鐵站到泗溪鎮:

      駕車路線:全程約53.0公里

      起點:福鼎站

      1.寧德市內駕車方案

      1) 從起點向正北方向出發,行駛30米,右轉進入海城路

      2) 沿海城路行駛1.4公里,左轉

      3) 行駛2.1公里,右前方轉彎進入錦福路

      4) 沿錦福路行駛1.4公里,朝溫州方向,稍向左轉上匝道

      5) 沿匝道行駛600米,直行進入沈海高速

      6) 沿沈海高速行駛16.3公里,在泰順出口,稍向右轉上匝道

      7) 沿匝道行駛420米,直行

      2.行駛570米,直行進入五八省道

      3.沿五八省道行駛28.1公里,朝南溪/泗溪方向,右前方轉彎

      4.行駛80米,右前方轉彎進入官學東路

      5.溫州市內駕車方案

      1) 沿官學東路行駛90米,在第3個出口,朝古廊橋/泗溪鎮方向,左后方轉彎進入南溪北路

      2) 沿南溪北路行駛380米,直行進入蓮筱線

      3) 沿蓮筱線行駛820米,直行進入永安南路

      4) 沿永安南路行駛410米,直行進入永安東路

      5) 沿永安東路行駛140米,過右側的成安家電約60米后,左前方轉彎進入泗水中路

      6) 沿泗水中路行駛120米,到達終點

      終點:泗溪鎮

      高鐵3296站名分別告知

      D3296次車票預訂

      廈門北

      發10:15

      8小時31分

      南京南

      18:46到

      車站

      到達

      開車

      停車

      廈門北

      發站

      10:15

      -

      泉州

      10:40

      10:42

      2分

      仙游

      11:00

      11:02

      2分

      福州南

      11:39

      11:44

      5分

      羅源

      12:11

      12:13

      2分

      霞浦

      12:42

      12:44

      2分

      福鼎

      13:04

      13:06

      2分

      蒼南

      13:22

      13:24

      2分

      瑞安

      13:38

      13:40

      2分

      溫州南

      13:54

      13:56

      2分

      溫嶺

      14:31

      14:33

      2分

      臺州

      14:44

      14:46

      2分

      寧波

      15:42

      15:48

      6分

      莊橋

      15:57

      15:59

      2分

      余姚北

      16:14

      16:16

      2分

      紹興北

      16:35

      16:37

      2分

      杭州東

      16:57

      17:00

      3分

      德清

      17:13

      17:15

      2分

      湖州

      17:28

      17:30

      2分

      長興

      17:39

      17:41

      2分

      宜興

      17:54

      17:56

      2分

      溧陽

      18:08

      18:10

      2分

      江寧

      18:35

      18:37

      2分

      南京南

      18:46

      終點

      從溫州到臺州路橋的動車一天有幾趟

      截至2020年5月,臺州路橋區沒有火車站,臺州有臺州火車站。溫州南站到臺州站每天有14躺動車,分別是:

      D382次、D3102次、D3166次、D3218次、D4652次、D3302次、D3214次、D3136次、D3296次、D3292、D3132次、D2284次、D2282次、D3146次。

      1、D382次列車

      D382次列車由福州南開往上海虹橋,始發站發車時間為07:39,溫州南站發車時間為09:41,到達臺州站時間為10:30,到達終點站時間為13:46。

      途經站點:福州南、寧德、霞浦、福鼎、溫州南、紳坊、臺州、寧波、余姚北、紹興東、杭州東、桐鄉、金山北、上海虹橋。

      2、D3102次列車

      D3166次列車由龍巖開往杭州東,始發站發車時間為07:33,溫州南站發車時間為12:22,到達臺州站時間為13:16,到達終點站時間為15:24。

      途經站點:龍巖、南靖、漳州、角美、廈門北、泉州、福州南、寧德、霞浦、溫州南、雁蕩山、溫嶺、臺州、三門縣、寧波、紹興東、杭州東。

      擴展資料

      溫州到臺州的高鐵車次(溫州南站-臺州)

      G590、G7504、G7482、G7572、G7674、G7506、G7576、G7796、G1894、G168、G7486、G56、G7662、G7546、G7516、G7690、G7686、G2358、G1674、G7792、G7550、G344、G7596、G7582、G7666、G2364、G7538、G7528、G7536、G7476。

      G590次列車由溫州南開往武漢,始發站發車時間為06:14,到達臺州站時間為07:02,到達終點站時間為13:56。

      途經站點:溫州南、溫嶺、臺州、臨海、寧波、紹興東、紹興北、杭州東、湖州、長興、溧水、南京南、合肥南、六安、金寨、武漢。?

      參考資料來源:中國鐵路12306-溫州~臺州

      文章目錄
        搜索
        欧美精品v国产精品v日韩精品,欧美日韩国产中文字幕,国产亚洲精品日韩香蕉网,亚洲欧美另类视频,亚洲欧美日韩国产精品专区网